Ручки-поручни на бензобак ATV

Автор Тема: Ручки-поручни на бензобак ATV  (Прочитано 1719 раз)

Оффлайн V2

• Polaris Scrambler 1,0 + RZR 1,0
  • Юнкер
  • Кит вариатора на RZR1K - см. в разделе Продам
Ручки-поручни на бензобак ATV
« : 14 Сентябрь 2013, 15:02:49 »
Может, кто-то решил проблему перевозки ребенка (4 года), когда он сидит перед водителем? Держаться за крышку бензобака ребенку как-то не совсем удобно и безопасно. А, может, существуют какие-то серийные крепления?

Оффлайн VVK

• Гвардеец
  • Kawasaki BF 750
Re: Ручки-поручни на бензобак ATV
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2013, 15:24:08 »
Нужно крепить ребёнка к себе, сам ребёнок держаться не сможет. Велоручки, которые я видел на рос. форуме, могут травмировать ребёнка, если тот двинется резко вперёд. Я свою дочку держу одной рукой + кремлю ремнем к себе. У меня стоит усилитель руля, поэтому квадрик рулится легко одной рукой. Вернусь в Киев, буду новый ремень мастерить -- более крепкий и надёжный, основу купил в Спортмастере, надо немного перешить. Ещё купил дочке шлем Shoei и очки для мотокросса. Главное правило -- с ребёнком на борту гонять нельзя, если надо переехать какую-то преграду, я снимают ребёнка с квадрика
United we stand, divided we fall!

Оффлайн John

• Гвардеец
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 20:48:31 »
  Если речь идет об этих ручках:  http://forum.atvclub.ru/showthread.php?23701-Тюнинг-Kawasaki-BRUTE-FORCE-750, то идея в принцепе хорошая.  В этом, одном из не многих вариантов, ребенок действительно ДЕРЖИТСЯ за руль и, что самое главное для него, учавствует в рулежке. Для обеспечения лучшей безопасности можно изменить размер (длину) ручки и угол наклона.
Ни  что на свете не может вышибить нас из седла!

Оффлайн V2

• Юнкер
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 08:42:13 »
Нужно крепить ребёнка к себе, сам ребёнок держаться не сможет.
Еще как сможет. Мой держится за крышку бензобака. А вот привязывать к себе наоборот считаю опасным способом.

Оффлайн V2

• Юнкер
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 08:43:25 »
  Если речь идет об этих ручках:  http://forum.atvclub.ru/showthread.php?23701-Тюнинг-Kawasaki-BRUTE-FORCE-750, то идея в принцепе хорошая. 

Как вариант может быть, но лучше, чтобы крепление было независимо от поворота руля.

Оффлайн VVK

• Гвардеец
  • Kawasaki BF 750
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 11:29:29 »
Нужно крепить ребёнка к себе, сам ребёнок держаться не сможет.
Еще как сможет. Мой держится за крышку бензобака. А вот привязывать к себе наоборот считаю опасным способом.

Вадим, а в чем опасность? Лично я вешу 92 кг, ребенку 3.5 года, у меня намного больше шансов удержаться на квадре вместе с дочкой, особенно, если рулить и держаться обеими руками. Мой товарищ так возит своего 4-летнего сына -- привязывает его к себе широким ремнем (снял с какого-то туристического рюкзака) перед собой. Я у него идею позаимствовал.   

Оффлайн VVK

• Гвардеец
  • Kawasaki BF 750
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 12:04:45 »
  Если речь идет об этих ручках:  http://forum.atvclub.ru/showthread.php?23701-Тюнинг-Kawasaki-BRUTE-FORCE-750, то идея в принцепе хорошая.  В этом, одном из не многих вариантов, ребенок действительно ДЕРЖИТСЯ за руль и, что самое главное для него, учавствует в рулежке. Для обеспечения лучшей безопасности можно изменить размер (длину) ручки и угол наклона.

Да, речь идет об этих ручках. Если у кого-то есть идеи, прошу делиться... :)

Оффлайн V2

• Юнкер
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 08:37:51 »
Вадим, а в чем опасность? Лично я вешу 92 кг, ребенку 3.5 года, у меня намного больше шансов удержаться на квадре вместе с дочкой, особенно, если рулить и держаться обеими руками.
Я считаю, что опасность не в удержании на квадроцикле, а в том, что, удержавшись, можно получить гораздо бОльшие травмы, чем упав с квадрика. Это мое личное мнение, считай на уровне интуиции.

Оффлайн VVK

• Гвардеец
  • Kawasaki BF 750
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 09:46:36 »

Я считаю, что опасность не в удержании на квадроцикле, а в том, что, удержавшись, можно получить гораздо бОльшие травмы, чем упав с квадрика. Это мое личное мнение, считай на уровне интуиции.
[/quote]

Когда я еду с ребенком на борту, я, вообще, исключаю такие ситуации, где лучше падать с квадрика или проблема в том, что бы на нем удержаться. Т.е. если дорога такая, что возникает фактор риска, я с ребенком туда, просто, не еду. Я снимаю дочку с квадрика, прошу ее подождать в сторонке, сам аккуратно разорачиваю квадрик и прошу дочку выбрать другую дорогу. Цена ее жизни и здоровья для меня слишком высокая, что бы допускать какой-либо риск. Т.е., лично для меня основное правило такое, что когда я еду с ребенком на борту, не может и не должно быть никакого екстрима! Для таких целей фиксация ребенка широким спортивным поясом меня вполне устраивает. Моя дочка очень любит кататься на квадрике. Мы ездим в основном в лесу, катаемся, ищем грибочки, или "скарби", которые я предварительно прячу. Дочка ищет их потом с помощью навигатора, которые показывает точки. Такой себе geocashing для детей...:) Ей, кстати, очень нравится...