Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV

Автор Тема: Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV  (Прочитано 18909 раз)

Оффлайн RAY

• Гость
  • Новичок
  • *
И главное даёт ли право постановка на учет ездить по дорогам общего пользования?
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот!

Оффлайн General

• Гвардеец
  • kvadrosumy.io.ua
    • КвадроСумы
И главное даёт ли право постановка на учет ездить по дорогам общего пользования?
Нет. Поэтому и смысла не имеет... разве что: доказать кому-то принадлежность техники...
- А вот и жопа! - обрадовались приключения..!

Оффлайн General

• Гвардеец
  • kvadrosumy.io.ua
    • КвадроСумы
Нет. Поэтому и смысла не имеет... разве что: доказать кому-то принадлежность техники...

А почему нет? В чем разница трицикла или мотоцикла с коляской от квадрика? Мы говорим о B1

Вот как раз в формулировке и есть разница. Квадроцикл - трактор, трицикл - мотоцикл. Тракторам нельзя по ДОПам ездить, кроме как... (дальше перечисление случаев)... Надо в ПДД покопаться... леньки правда... Но смысл прост: регистрировать обязаны, а выезжать на ДОП нельзя - только пересечение.

Оффлайн tuz13

• Новичок
  • МОЙ ДРУЖОК!!!
какраз на основании строки в сертификате что(придатний для дориг загального присначеня) и поставили , но с ужасным нежеланием с пятого моего прихода и с ответом из тогоже дапартамента(написал жалобу что  не хотят регить и приложил ксерокс доков),ответ дожны регить!кривя мордами зарегили и говорят теперь можешь ехать хоть на Крещатик!но зачем резину жечь!!!а по поводу езды по родогам ограничений нет при регистрации в МРЕО а не в Гостехнадзоре(Гостех.только пересечение дорог)
Прокачусь.оторвусь.иначе не могу!!!

Оффлайн General

• Гвардеец
  • kvadrosumy.io.ua
    • КвадроСумы

какраз на основании строки в сертификате что(придатний для дориг загального присначеня) и поставили , но с ужасным нежеланием с пятого моего прихода и с ответом из тогоже дапартамента(написал жалобу что  не хотят регить и приложил ксерокс доков),ответ дожны регить!кривя мордами зарегили и говорят теперь можешь ехать хоть на Крещатик!но зачем резину жечь!!!а по поводу езды по родогам ограничений нет при регистрации в МРЕО а не в Гостехнадзоре(Гостех.только пересечение дорог)
[/quote]
На основании строки в сертификате каком? На китайскую технику? Выдан сертификат нашими службами? Или на основании европейского сертификата (китайцы по евросертификатам работают)? Хотелось бы ссылку, фото документа. Надо в теме разобраться. Техника ввозится через границу под определённым кодом, который запрашивает таможня в Сертификации. После получения ответа проставляет код в доках и растамаживает. После покупки клиент со справкой-счётом (и ещё разными доками, например договор купли-продажи) идёт в МРЕО. Там смотрят по коду и... посылают в Гостехнадзор. Так как техника "квадроцикл" заходит через таможню по коду "мотовездеход" со всеми вытекающими. А сертификат действует в странах, где законодательно разрешено передвижение на квадрах по ДОПам, например в России. Хотя и там оформляют в ГТН. Я так понимаю: ГТН даёт один тракторный номер, а МРЕО - два. У Вас два номера? Что написано в техпаспорте?