Тормозная система

Автор Тема: Тормозная система  (Прочитано 1676 раз)

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Тормозная система
« : 26 Ноябрь 2011, 19:39:51 »
 не прокачать!
 ребята подскажите разделил тормоза передние даже не прокачивал и так нормально работают а вот с задними проблема качаю педаль 3-4 мин. держу педаль нажатой . откручиваю штуцер прокачки а от туда еле еле идет тормазуха сей процес повторял 5-7 раз толку никакого! что может быть???? ГТЦ??? контур делил так(с главного цилиндра (что у ножной педали, справа под движком) выкручиваем сзади болт, крепящий два шланга. Шланг, идущий от главного цилиндра вперед, к тройнику на раме между передними колёсами, обеими концами подсоединяем к тройнику болтом с главного цилиндра (он длиннее), а снятый с тройника короткий болт присобачить к главному цилиндру (подсоединить шланг на задний суппорт).)

А педаль накачивается? Или так и остается пустой? Возможно, что воздух в главном. После накачивания педали открутите трубку на самом цилиндре, должен пойти воздух. Оттуда стравите, потом на суппорте! Ну я по крайней мере так делал!
 Но вот с делением по вашей схеме, я лично ничего не
 понял

Открути шланг с гтц и качай. Если тормозуха не идет значит шток надо регулировать - поднимать педаль. Если идет, ставь шланг, не запустив воздух в гтц. Дальше откручивай шланг у суппорта, зажимай пальцами и качай. Как только жидкость пойдет , ставь шланг и качай сбрасывая давление со штуцеров.

регулируй шток тормозного цилиндра. и все прокачаеш быстро

комрады дело говорят - увеличивай свободный ход педали (укорачивай шток)
 эту беду уже проходили

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 21:41:23 от Menshead »
Email: menshead@bigmir.net
Tel: 0964304519

Оффлайн fastov08

• Новичок
Re: Тормозная система
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 18:53:25 »
Подскажите как прокачать передние тормоза ?
Тормоза разделены.Менял колодки и вынул цилиндры что бы почистить,поставил все назад,качать не хрена,позаливал тормазухи везде куда можно,не чего.С штуцера для прокачки после нескольких нажиманий и держу откручиваю капля вытекает без давления,скорей самотеком.
Открутил трубку от главного цилиндра,пальцем держу нажимаю,палец отпускаю пшикает,но слабо,еле еле пару капель выходит,отпускаю ручку при зажатом пальце,всасывает тоже не много,думаю может главный не работает как надо,мне кажется не достаточно давление жидкости создает,на машине когда качаеш там чувствуется,понятно там все больше,а тут по капля выходит и та скорей самотеком.
До этого тормоза были (хоть и не как вкопанный но норм.) цилиндры ходили.
Как вылечить?