Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV

Автор Тема: Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV  (Прочитано 20495 раз)

Оффлайн 230km

• Новичок
полтава, ограничений нет, без экспертизы около 400гр., не понял что такое ГО, получил только сегодня... но не раз вел на эту тему разговор с гаишниками и с нашими и с приезжими - ответ один : если документы в порядке, вопросов не будет... документы официальные, не левые... все в порядке... департамент гаи в курсе про мой квадр.. по моему запросу они внесли тип квадроциклы

Оффлайн vlad

• Модератор форума
  • Оффроуд-мастер
полтава, ограничений нет, без экспертизы около 400гр., не понял что такое ГО, получил только сегодня... но не раз вел на эту тему разговор с гаишниками и с нашими и с приезжими - ответ один : если документы в порядке, вопросов не будет... документы официальные, не левые... все в порядке... департамент гаи в курсе про мой квадр.. по моему запросу они внесли тип квадроциклы

А экспертиза это как?
ГО это страховка гражданской ответствености.Без нее типа нельзя ездить.
Супер,поздравляю :D
Может наконец и у нас лед тронется)

Оффлайн 230km

• Новичок
страховку еще не сделал... в понедельник оформлю... экспертиза, проверяли на угон, номера рамы и т.д. .... лед тронулся, раз присвоили такой тип тс

x-rhino

• Гость
страховку еще не сделал... в понедельник оформлю... экспертиза, проверяли на угон, номера рамы и т.д. .... лед тронулся, раз присвоили такой тип тс
А поворотники, зеркала у тебя стоят?
А не в падлу тебе будет расписать процесс регистрации пошагово? У меня свой квадр и еще семь в прокате, поэтому тема оч актуальна. Я уверен, что за подробный отчетик, возможно с фотками документов, БОЛЬШОЕ спасибо с пивом скажут тебе практически все квадроманьяки, у которых есть доки на квадрики.

Оффлайн 230km

• Новичок
сейчас иду обмывать это дело... отпишусь подробнее завтра... есть зеркала, повороты, место под номер, задний ход аварийка ну и т.д

Оффлайн 230km

• Новичок
А не в падлу тебе будет расписать процесс регистрации пошагово? У меня свой квадр и еще семь в прокате, поэтому тема оч актуальна. Я уверен, что за подробный отчетик, возможно с фотками документов, БОЛЬШОЕ спасибо с пивом скажут тебе практически все квадроманьяки, у которых есть доки на квадрики.
на квадрике установлено все от зеркал до крепления под номер... пошагово расписывать много придется ... так как сам процесс занял 8 месяцев.... Тем, кто после меня захочет регистрировать, будет легче... так как многие изменения внесли при моей регистрации... мне пришлось всего добиваться, звонки, письма и т.д.... в общем задавайте вопросы, попробую ответить  ... на днях сделал страховку... гаишники пока не встречались... выезжал пару раз... и то, чтобы проверить настройки карба...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 22:14:49 от 230km »

Оффлайн vlad

• Модератор форума
  • Оффроуд-мастер
на квадрике установлено все от зеркал до крепления под номер... пошагово расписывать много придется ... так как сам процесс занял 8 месяцев.... Тем, кто после меня захочет регистрировать, будет легче... так как многие изменения внесли при моей регистрации... мне пришлось всего добиваться, звонки, письма и т.д.... в общем задавайте вопросы, попробую ответить  ... на днях сделал страховку... гаишники пока не встречались... выезжал пару раз... и то, чтобы проверить настройки карба...
Вопросов все равно будет много))
Может действительно напиши подробненько что и как делал?
А мы ее пришпилим сверху)
Ведь многим поможет.

Оффлайн 230km

• Новичок
Вопросов все равно будет много))
Может действительно напиши подробненько что и как делал?
А мы ее пришпилим сверху)
Ведь многим поможет.
Для начала нужно определиться с документами... В гаи от меня требовали, согласно закону украины про дорожний рух, три документа: справка-счет, таможенная декларация и сертификат соответствия (без надписи не для ДОП)... с сертификатом и возникли проблемы.... решать пришлось с отделом сертификации... проще говоря нужно пройти заново сертификацию... и получить нормальный сертификат.... если у вас такой сертификат есть, то сразу в гаи... там тип квадроцикл уже внесли...

x-rhino

• Гость
230 km, мои квадры куплены у оф. диллера, но вместо справки-счета мне дали договор купли-продажи. ГТДшка и сертификат, правда не помню на счет ДОП,есть. Ты не в курсе, прокатит ли в ГАИ договор купли-продажи? А вот еще. ГТДшки ксерокопии с мокрой печатью продавца и сертификат тоже. Прокатит?

Оффлайн 230km

• Новичок
230 km, мои квадры куплены у оф. диллера, но вместо справки-счета мне дали договор купли-продажи. ГТДшка и сертификат, правда не помню на счет ДОП,есть. Ты не в курсе, прокатит ли в ГАИ договор купли-продажи? А вот еще. ГТДшки ксерокопии с мокрой печатью продавца и сертификат тоже. Прокатит?
ГТД и должна быть ксерокопией, и договор купли продажи подойдет (любой документ определяющий право собственности)...

Оффлайн Vladok

• Новичок
  • http://atv-perform.com
Подскажите пожалуйста! Когда покупал квадроцикл (2 года назад) сказали что регистрировать его не надо, а если остановит ГАИ, то надо только показать документы о покупке. Вот прочитал ваши сообщения и понял что надо бы зарегистрировать, а может что то изменилось и уже не надо! Кто знает, напишите плиз!
Все для тюнинга квадроциклов и SSV! Лучшее оборудование от ведущих мировых производителей. Крупнейшая линейка аксессуаров и тюнинг деталей в Украине!

http://atv-perform.com

Оффлайн Quad96

• Квадроманьяк
  • Новичок
    • http://vk.com/presidentukr
Подскажите как быть с правами на квадроцикл. Как известно в новых правах есть категория B1- квадроциклы, она открывается с 18 лет. На квадроцикле знаки не меньше 16. Мне скоро 16 хочу здать на права категории А. Буду иметь я право ездить на квадроцикле? Если ставить квадроцикл на учет,  мы его ставим как мотоцикл?
" Грязь месить, это не в песочнице копаться!"

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Постараюсь ответить на два вопроса
1.Квадр можно поставить на учет но смысла нет квадроциклам запрещено ездить по дорогам
2.Зачем права на квадр если ездить по дорогам нельзя? а в поле они ненужны))))))
Email: menshead@bigmir.net
Tel: 0964304519

Оффлайн BARBOSS

• Гвардеец
  • Втягиваюсь в квадродвижение!
1.Квадр можно поставить на учет но смысла нет квадроциклам запрещено ездить по дорогам
2.Зачем права на квадр если ездить по дорогам нельзя? а в поле они ненужны))))))
Руслан, а добавь если знаеш 100%-е аргументы для гайцов, когда везеш квадр на прицепе без доков?

Оффлайн Quad96

• Квадроманьяк
  • Новичок
    • http://vk.com/presidentukr
Думал с сентября розжегать на квадру в Коцюбинскому... Чтоб гайцы не трогали каждый раз хотел все зделать законно)
" Грязь месить, это не в песочнице копаться!"