Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV

Автор Тема: Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV  (Прочитано 19970 раз)

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Постараюсь ответить на два вопроса
1.Квадр можно поставить на учет но смысла нет квадроциклам запрещено ездить по дорогам
2.Зачем права на квадр если ездить по дорогам нельзя? а в поле они ненужны))))))
Руслан, а добавь если знаеш 100%-е аргументы для гайцов, когда везеш квадр на прицепе без доков?
Email: menshead@bigmir.net
Tel: 0964304519

Оффлайн Quad96

• Квадроманьяк
  • Новичок
    • http://vk.com/presidentukr
Постараюсь ответить на два вопроса
1.Квадр можно поставить на учет но смысла нет квадроциклам запрещено ездить по дорогам
2.Зачем права на квадр если ездить по дорогам нельзя? а в поле они ненужны))))))
Руслан, а добавь если знаеш 100%-е аргументы для гайцов, когда везеш квадр на прицепе без доков?
Тоже интересно. МОЯ ВЕЩЬ, может не пройти. Особо сейчас когда кобру возобновили.
" Грязь месить, это не в песочнице копаться!"

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Вечерком напишу как можно законо их послать

Оффлайн Quad96

• Квадроманьяк
  • Новичок
    • http://vk.com/presidentukr
Ок. Буду очень благодарен :D
" Грязь месить, это не в песочнице копаться!"

Оффлайн JaguaR

• Старожил
Договор купли продажу показывал, и фссе! Иногда тех паспорт на прицеп показываю, там квадр вписан
*Автомобиль,товарищи,-не роскошь!*- помните слова великого комбинатора?Автомобиль,действительно,не роскошь,а вот квадроцикл- вот это роскошь

Оффлайн Grim

• Гость
  • Юнкер
  • *
Я тоже всегда показывал договор купли продажи и проблем не было...

Но в последнее время просто зае.... (сорри наболело) Они как будто обозлились на нас чтоли... Или это из за смены власти...
Каждый раз на каждом кп по пол часа бодаемся. Денег принципиально не даю и не дам.. Да и за что блин? И договор показываю....
А для них один довод,  что уже и мопеды нужно регистрировать, спрашивают сколько кубов, - говорю 800, - ну дак надо регистрировать, и они не понимают что он не для дорог общего назначения; в ступор их вводит когда я им говорю что если в газонокосилке 150 кубов ее тоже нужно регистрировать? минута молчания и опять все по новой.... потом угрожают что заберут на штрафплощадку, на что я им говорю, да запросто, только по какой причине? покажите мне эту причину на бумаге... и т.д. Заканчивается швырянием мне назад моих документов и словами - Вы не правы уважаемый....
Просто задолбало... Уже задумываюсь над регистрацией..  Хочу собрать все документы где есть какая либо информация о том что они не регистрируются. Буду признателен за любую помощь.
"I live in my own little world but it's OK, they know me there"

Оффлайн vlad

• Модератор форума
  • Оффроуд-мастер
Я тоже всегда показывал договор купли продажи и проблем не было...

Но в последнее время просто зае.... (сорри наболело) Они как будто обозлились на нас чтоли... Или это из за смены власти...
Каждый раз на каждом кп по пол часа бодаемся. Денег принципиально не даю и не дам.. Да и за что блин? И договор показываю....
А для них один довод,  что уже и мопеды нужно регистрировать, спрашивают сколько кубов, - говорю 800, - ну дак надо регистрировать, и они не понимают что он не для дорог общего назначения; в ступор их вводит когда я им говорю что если в газонокосилке 150 кубов ее тоже нужно регистрировать? минута молчания и опять все по новой.... потом угрожают что заберут на штрафплощадку, на что я им говорю, да запросто, только по какой причине? покажите мне эту причину на бумаге... и т.д. Заканчивается швырянием мне назад моих документов и словами - Вы не правы уважаемый....
Просто задолбало... Уже задумываюсь над регистрацией..  Хочу собрать все документы где есть какая либо информация о том что они не регистрируются. Буду признателен за любую помощь.

Ваня то что ты его зарегистрируешь не даст тебе права ездить по ДОП..
Я когда в открытую возил просто тыкал в нос договором,если возникали вопросы по регистрации говорил что квадр в данный момент это груз!! Груз на моем прицепе.!! Что хочу то и вожу.
Предлагал доипатся до меня когда я буду ехать колесами квадра по асафальту))
Поэтому и тентовал прицеп,заглядывать внутрь не даю.

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Вот немогу понять почему перед ними кланатся?
1.По дороге едет прицеп а не квадр это равносильно залесть вам в карман и спрашивать подленость мобилки
2.Бывает спрашивают таможеный документы ну это их можно посылать далеко с ответом а мы что на томожне? или просто можна сказать что они привышают свои полномочия
3.Номера можно получить но это будет у вас трактор но второй вопрос зачем? На дорогу невыпустят разве стоит оно 5гр?
4. Самый яркий ответ вот купил себе вожу на прицепе как узнал что немогу ездить по дорогам понты дороже денег ;D

Оффлайн BARBOSS

• Гвардеец
  • Втягиваюсь в квадродвижение!
Анекдот в тему:
У мужика в квартире менты нашли самогонный аппарат, и говорят:
- Все мужик, арестуем тебя за самогоноварение!
А он, им в ответ: - Так самогона вы не нашли!?
Менты: Ну и что, у тебя аппарат же ЕСТЬ!
Мужик подумал, и говорит: Ну тогда и за изнасилование арестовывайте!!??
Менты: Ты че кого-нибудь изнасиловал???!!!
Мужик: Нет, но АППАРАТ же ЕСТЬ!!!
  ;D ;D ;D

Оффлайн JaguaR

• Старожил
Есть уже отдельная база квадров! Но у меня нет таможенной декларации чтоб зарегистрировать! Я ее сдал когда прицеп регистрировал
*Автомобиль,товарищи,-не роскошь!*- помните слова великого комбинатора?Автомобиль,действительно,не роскошь,а вот квадроцикл- вот это роскошь

Оффлайн RAY

• Гость
  • Новичок
  • *
Вот интересное обсуждение на тему гаишников и квадров
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-595-1
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот!

Оффлайн Stifler

• Новичок
Сегодня общался с человеком, который получил номер на квадрик  :o !!! Причем ему его поставили на учет как квадроцикл для дорог общего пользования. То есть он на нем может рассекать по городу и ему никто ничего не скажет !! В суботу может с ним встречусь узнаю подробности

Оффлайн FOG

• Новичок
Поднятая тема очень интересная и нужная. Я понимаю квадры свеже  купленные поставить на учет думаю не проблема , купленные 5-7 лет назад как с ними быть? Если у кого естькакая либо информация пишите.

Оффлайн RAY

• Гость
  • Новичок
  • *
Думаю овчинка выделки не стоит. Смысл ставить на учет, если по асфальту максимум 10% квадры ездят. И асфальт для квадра как соль зимой для жигулей.
У меня бывало по 45 км по асфальту проезжал, ментов не было. Ну даже если остановили, дал 100-200 грн и поехал дальше. А теперь посчитаем вероятность таких останово гаишниками и сравним с нервотрепкой постановки квадра на учет( одних бумаг сколько разных нужно) и не все квадры купленные с рук( БУ с Америки и т.п.) честно растаможены.
Думаю многим учет просто не нужен...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 18:30:13 от RAY »
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот!

Оффлайн Menshead

• Создатель
  • Старожил
    • "ATV-Адреналин"
Поднятая тема очень интересная и нужная. Я понимаю квадры свеже  купленные поставить на учет думаю не проблема , купленные 5-7 лет назад как с ними быть? Если у кого естькакая либо информация пишите.
Если надо тел я могу дать но это денег стоит немалых